Bauernkasten, datiert 1856
mittig zerlegbarer Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, teils mit marmorierter Lisenen- und Leistenverzierung, 2 Rahmentüren, abnehmbarer Kranz mit stilisiertem geschnitzten Feston, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
EUR 280.-
Bauernkasten, datiert 1856
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 27.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 27.08.2009 |